Почему это работает

Почему регрессивный (регрессионный) гипноз работает?

Один из наиболее частых вопросов на консультации у гипнолога-регрессиониста: «Как может терапия прошлой жизни мне помочь? У меня достаточно проблем в этой жизни, чтобы разгc700x420ребать мифические проблемы прошлой?».

Ответ простой — вы затронуты вашим прошлым, верите вы в это или нет. Опыт прошлых жизней создает доминирующие модели поведения в вашей нынешней жизни. Терапия прошлой жизни это прямой путь к тому, чтобы получить понимание происхождения данных моделей, суметь изменить их, решив таким образом вопросы вашего настоящего.

Если сказать чуть подробнее, то вы не рождаетесь с чистого листа, не имея никакого предыдущего опыта, кроме генетического (как привычно думать согласно традиционным научным знаниям). Вы гораздо больше. Вы приходите в эту жизнь, как душа, наполненная впечатлением, мудростью и опытом ран от всех своих предыдущих жизней. Эти впечатления записаны в вашем подсознании и формируют теперешнюю личность, ваше физическое состояние и оказывают влияние на некоторые жизненные ситуации, кодируя ваши реакции, хоть вы и не осознаете этого.  Вы часто шаблонно реагируете на эмоциональные обиды от незаконченных уроков из предыдущих жизней, проецируя ситуацию на текущую, подсознательно вписываете прошлый опыт в свои планы и реакции в настоящем.

Откуда это известно? Подтверждение хорошо прослеживается при исследовании прошлой жизни детей (с 8 лет). Сотни случаев доказывают, что ребенок способен говорить о своей прошлой жизни настолько подробно,  что их прежняя идентичность может быть согласована с конкретным человеком, который умер еще до рождения ребенка, и ребенок о нем ничего не знает. Когда в прошлом и настоящем личности сравниваются, можно увидеть, что конкретные черты личности — эмоции, отношения, способы выстраивать взаимоотношения, и даже физические симптомы, переносятся из одной жизни в другую. Вы можете прочитать о детской регресси в прошлые жизни в книгах известных регрессионистов-гипнотерапевтов (Кэрол Боуман, Майкл Ньютон). Где описаны удивительно распознаваемые случаи детской регрессии  в деталях. Детские случаи показательней взрослой регрессии. Освобождаясь от негативных переживаний прошлой жизни, дети избавляются от тяжелого эмоционального багажа прошлого, не нужного в данной жизни и ощутимо меняются, теряя тревожность, капризность и страхи. Они смелее идут по жизни и быстрее добиваются успеха.

psico-81Взрослый человек распаковывает багаж прошлых жизней в текущей. Вытекающие из прошлой жизни травмы продолжают влиять на вас, внося бессознательно повторяющиеся, господствующие закономерности в жизнь. Избавиться от лишнего багажа прошлых жизней помогает регрессивная терапия — регрессивный (регрессионный) гипноз.

Например, если умирая в прошлой жизни, вы испытывали чувство одиночества и брошенности, то ваш энергетический шаблон дополняется ощущениями покинутости, ненужности, одиночества. Вы можете прийти в эту жизнь с уже готовым беспокойством и тревогой. И даже будучи ребенком постоянно испытывать чувство ненужности и потерянности . Эти ранние переживания отражают неразрешенные проблемы прошлых жизней. Однако, прилагаемые к ним чувства печали, неприятия, и ощущение себя нелюбимым остается и продолжает влиять на ваши отношения с другими людьми и во взрослой текущей жизни.

Даже если вам станет понятно о наличии такого патерна ощущений с помощью традиционной терапии или саморефлексии, что можно отследить в опыте вашего детства, вам сложно разобраться в причинах такого раннего беспокойства. Сознание защищается от информации, которая не понятна ему в данной жизни. Поэтому вы должны идти дальше в бессознательное, чтобы узнать предысторию-оригинал события в прошлой жизни, запустившую эту модель в действие. Только пережив снова свою историю прошлой жизни, вы понимаете, полный контекст этой жизни, вы помните мысли и чувства, которые замерзли в травме прошлой жизни (как правило, в момент смерти). Вот тогда ваше сознание согласится понять и разрешит изменить непродуктивную модель поведения, выпустить старые мысли и чувства, избавиться от шаблонов прошлого. Вы почувствуете себя легче. Вы избавитесь от огромного и тяжелого груза, который несли не по нужде, а по привычке. Ваша жизнь станет легче. Собирая уроки прошлых жизней, вы начинаете жить более полной и творчески  насыщенной  жизнью здесь и сейчас, в вашем настоящем.

Задать вопрос

Записаться на сеанс